Пятница, 29.03.2024, 10:27


Главная » 2012 » Март » 28 » Красный объемный шарф
11:00
Красный объемный шарф
Теплый шарф с объемным рисунком.

Размер: 20 × 170 см.

Материалы: 350 г пряжи (100% шерсть, 180 м/50 г), крючок № 4,5.

Вязать нитью в два сложения.

Плотность вязания: 14 столбиков с 2-мя накидами = 10 см в ширину.

Примечание 1. Заменять 1-й столбик с накидом в ряду на 3 воздушные петли. Заменять 1-й столбик с 2-мя накидами в ряду на 4 воздушные петли. Заменять 1-й столбик с 3-мя накидами на 5 воздушных петель.

Примечание 2. При вывязывании столбика с накидом на столбике с 3-мя накидами вводить крючок в столбик с 3-мя накидами; при вывязывании столбика с накидом на пико в фантазийном узоре вводить крючок между столбиками с 2-мя накидами. При выполнении пико удостоверьтесь, что зубчики располагаются по лицевой стороне.

Фантазийный узор: вязать по схеме.

Рельефный узор: вязать на всех петлях, не включенных в фантазийный узор. Петли рельефного узора соответствуют рисунку фантазийного узора, т.е. когда узор по схеме выполняется столбиками с накидом, то ими выполняется и рельефный узор, и, когда в фантазийном узоре выполняются «веерочки», в рельефном узоре вязать столбики с 3-мя накидами.

Выполнение работы. Связать крючком двойной нитью 36 воздушных петель (включая 3 воздушные петли подъема). Провязать 1 столбик с 2-мя накидами в 4-ю воздушную петлю от крючка, 1 столбик с 2-мя накидами в каждую из следующих двух воздушных петель, *пропустить 1 воздушную петлю, 1 столбик с 2-мя накидами в каждую из следующих 4-х воздушных петель *, повторять от * до * = 28 столбиков с 2-мя накидами. Продолжить следующим образом (= лицевая сторона): (см. примечания и «рельефный узор») 1 столбик с 3-мя накидами в каждый из первых трех столбиков с 2-мя накидами, выполнять фантазийный узор на следующих 9 столбиках с 2-мя накидами, 1 столбик с 3-мя накидами в каждый из следующих 4-х столбиков с 2-мя накидами, фантазийный узор на следующих девяти столбиках с 2-мя накидами и 1 столбик с 3-мя накидами в каждый из последних трех столбиков с 2-мя накидами в ряду.

Продолжить таким образом (см. примечание 2) до высоты шарфа примерно 170 см (должен быть выполнен полный очередной раппорт узора по схеме). Провязать 1 столбик с 2-мя накидами в каждый столбик с накидом = 28 столбиков с 2-мя накидами. Оборвать и закрепить нить.

Отделочный край. Вязать вокруг всего шарфа крючком двойной нитью следующим образом (начиная от угла): * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, пропустить около 1 см*, повторять от * до * и закончить одним соединительным столбиком в начало кругового ряда. Оборвать и закрепить нить.

Категория: Вяжем шапки, шарфы | Просмотров: 1533 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Вяжем детям [17]
Вяжем свитера, полуверы [40]
Вяжем летнии топы, кофты, жакеты [31]
Вяжем шапки, шарфы [11]
Вяжем салфетки [91]
Вяжем скатерти [9]
Вяжем пальто [3]
Вяжем платья [33]
Вяжем болеро [2]
Вяжем туники [6]
Вяжем кардиганы, жакеты [6]
Вяжем носки, гетры [0]
Вяжем перчатки, варежки, митенки [0]
Журналы [20]
Ответы на вопросы [5]
Полезные ссылки
Форма входа
Посмотрите
Друзья сайта
Каталог сайтов s-catalog.ru Каталог сайтов каталог сайтов

группа ХОББИ
1
Хочу Всё Знать. Полезные Советы




Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Поделись с друзьям
Рекомендуем
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz